Какова роль женщины в христианстве?

Татьяна Керкуз Мастер (1825), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Жена - спутница мужа. Спутник его.
Из Библии: Муж - глава жены, Иисус Христос - гава церкви.
****
Вспомним Библию.. . Иисус Христос воскрес. Кто первый пришёл к Нему? Мария Магдалина - падшая женщина в прошлом, из которой Он изгнал бесов.
Почитаем "Песнь Песней" как красиво написано.. .
Мне рассказывали бывшие масульманки, как они приняли Иисуса Христа. В предыдущей вере, их не устаивало, принежение женщины, типа "Второго сорта". А здесь они расправили крылья, почуствовали, истинную любовь Господа, благодать Его. Это не напишешь словами. Нужно было слышать в реальной жизни их свидетельства. Как их притесняли, гнали с работы, преследовали, за то что они приняли христиантство. Некоторые дрогнули и сдалиль.. . Детей кормить нужно было...
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 15 лет назад
стыдно признаваться но церковь считает женщину грязной хотя она дарит жизнь
Ленчик ветерок Профи (729) 15 лет назад
А Вы попробуйте понять какова её роль в мусулманстве, и сразу легче станет...
D-dimer Мастер (1115) 15 лет назад
Вообще-то Христос не делил людей по половому признаку.
Спасаются одинаково и мужчины, и женщины. А если вы имеете ввиду какая роль женщины в христианском обществе, то скажу - такого общества на земле нет. Ношение креста и посещение церкви человека христианином автоматически не делает. Почитайте, что говорил Христос и сравните с тем, что говорит церковь. Вы будете сильно удивлены.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Именно женщины помогли донести до нас Учение Великого Путника практически без искажений.
Наталья Климова Мастер (1425) 15 лет назад
Гораздо более важная, нежели чем пытаются ее представить священники мужчины. Боятся возвращения матриархата.